Capellán

Cargo de carácter consultivo con voz y sin voto desempeñado desde el 25 de marzo de 2000 por don Jesús Junquera Prats.

 Los últimos Capellanes de la Corte de Honor han sido:

D. Francisco Herrero García, Presidente del Cabildo de la S.I.C. de San Isidro
De 22 de mayo de 1972 a 8 de marzo de 1978

D. Doroteo Fernández Ruiz, Presidente del Cabildo de la S.I.C. de San Isidro
De noviembre de 1978 a 12 de marzo de 1988

D. Benedicto Sánchez Gómez, Administrador de la S.I.C. de San Isidro
De mayo de 1988 a marzo de 2000

Comments are closed.